• 23 марта 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Союза Печатников, 19

Встреча дискуссионного клуба «18 +/-» на тему «Одаренные дети – риск для педагога?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1862 дня назад
23 марта 2019 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
ул. Союза Печатников, 19

Приглашаем Вас на вторую встречу дискуссионного клуба «18 +/-», которая состоится в субботу, 23 марта в 18:00 по адресу: ул. Союза Печатников, 19, кофейня «Том Сойер». Тема дискуссии: Одаренные дети – риск для педагога?

На встрече мы поговорим про одаренных детях, как им преподавать и о рисках профессионального выгорания педагогов, занимающихся с такими детьми.  
 

Мы обсудим следующие вопросы:

  • Психология одарённости: трудности определения и многомерные модели одарённости. Что такое скрытая одаренность?
     
  • Неуспешность одарённого ребёнка: парадокс или реальность?
     
  • Существует ли педагогическая одарённость?
     
  • Надо ли рисковать педагогу в работе с одарёнными детьми?
     
  • Какие существуют профессиональные риски педагога, работающего с одарёнными детьми и как их избежать?

Приглашенный спикер:
 

Ямщикова Ольга Александровна – кандидат психологических наук, доцент, заведующая лабораторией образовательных инноваций Центра диагностики и консультирования, психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи  Петроградского района Санкт-Петербурга «Здоровье».
 

Участие бесплатное. Необходимо предварительно зарегистрироваться на мероприятие. Заполнить форму регистрации можно здесь: https://disclub18pm.timepad.ru/event/868489/

Оргкомитет, контактная информация: Надежда Нартова, руководитель проекта e-mail: disclub18pm@gmail.com _________________________________________________________________________ Дискуссионный клуб «18+/-» — это открытая площадка, которая объединяет молодых педагогов Санкт-Петербурга и исследователей молодежи для обсуждения широкого круга тем по актуальным проблемам подростков и молодежи, среди которых буллинг в школах и социальная адаптация подростков с делинквентным поведением, межэтническое взаимодействие и гендерные вопросы, особенности молодежного потребления и культ худобы и многое другое. Формат клуба представляет собой серию открытых семинаров, с выступлениями спикеров и последующим обсуждением заявленной темы.

Подробная информация на официальной странице Дискуссионного клуба
https://vk.com/disclub18pm

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше